Новый форум: нужен он или нет?

В процессе работы над сайтом возник вопрос: имеет ли смысл возрождать форум? По причине того, что движок старого форума не лучшим образом боролся со спамерами, пришлось отключить на форуме регистрацию. Да и народ там стал появляться все реже и реже, а за последний год и даже больше вообще редко кто заходил из бывших постоянных участников. Собственно, это и понятно: время идет, интересы меняются, и кто-то уже полностью ушел из форумов, кто-то поменял свою жизнь и т.д. Только мне. автору сайта, приходится быть бессменным. Но это так, к слову. В общем-то я не жалуюсь 🙂

За последнее время пару раз приходили на почту вопросы о том, почему нельзя зарегистрироваться на форуме, и это, собственно, привело меня к мысли, что он кому-то еще нужен. Правда, на мои ответы никто не отреагировал (ну, например: «очень печально, а я-то хотел пообщаться»), а может это вообще были все те же спамеры, только более продвинутые (без обид!).

Как бы там ни было, в очередной раз я занялся поиском нового движка, удовлетворяющего мои запросы (хотя попытки уже предпринимались 2 года назад), но также хотелось бы перенести более-менее нормальную базу сообщений со старого форума, да и зарегистрированных пользователей тоже.

Хотелось бы услышать от старых друзей сайта и новых, насколько актуален форум в наше время. Имеет ли мне смысл напрягаться и влезать во все эти дебри?


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

12 комментариев на ««Новый форум: нужен он или нет?»»

  1. Аватар пользователя Dampness
    Dampness

    года 2-3 назад мечтала о форуме, быть активным учасником… но траффик мешал. в контакте, узнав многих тру фэнов, я была разочарована их невменяемостью. 6 лет слушаю дефтонс, не гаснет страсть к этой группе)) но теперь не стану активистом в плане общения, посмотрю сначала, понаблюдаю… наверное, я уже старая для этого xD

  2. Аватар пользователя basik
    basik

    Dampness, а сколько вам лет? )

    алекс, я думаю что оно того не стоит, к сожалению. почти все умерли, или спят

  3. Аватар пользователя Alex

    У девушки спрашивать про возраст некорректно 🙂

    Умерли старые, но новые-то тоже должны быть, как мне кажется. разница только вся в том, что 3 года назад, когда старый форум открывался, народ не сидел во всяких контактах-одноклассниках. Просто вот к примеру просматривая группы вконтакте о Deftones много раз видел, как незнающие люди пытаются выдавать вымысле за правду.

    Посмотрим еще, может все же соберем круг по интересам. Надежда, как говорится, умирает последней. Мне-то хоть и муторно запускать новый проект, но хочется. Обидно будет. если работа уйдет впустую.

    …и кстати, Алена, ты же была довольно активным участником на старом форуме!!!

  4. Аватар пользователя Dampness
    Dampness

    раньше траффик мешал, я была бы активнее 🙂 надо гнать всех из вконтакта обратно, но на форуме запрещены ругательства и беспредел, а народ распоясался совсем, вот они все вконтакт и сбежали, т.к. не хотят соблюдать правила) хорошо бы на форуме самые порядочные и вменяемые фэны собрались с разных городов… вот, осенью альбом новый выйдет, народ зашевелится сразу, будет что обсудить… а дальше концерты, видео… (что-то я размечталась!)

  5. Аватар пользователя wayne
    wayne

    алекс, форум определенно нужен… без него уже не то будет… жалко, что старый форум так неопределенно загнулся, но мне всегда было интересно там находиться…

    согласна с dampness насчет правил — в контакте можно делать что угодно… нисколько не утруждая себя хотя бы маленьшими знаниями о группе, писать любую чушь… просто тупо состоять в группе)

    я с удовольствием приду на новый форум!

  6. Аватар пользователя DMOB
    DMOB

    Конечно нужно восстановить форум. Я благодаря старому форуму конкретно на Deftones подсел)

  7. Аватар пользователя Alex

    Все-таки отпуск — замечательная штука. И отзывы ваши в большинстве своем почти сподвигли меня… За полтора дня движок нашел замечательный, просто сказка. Протестировал — понравилось. Осталось немножко подстроить и самое главное — перетащить пользователей и посты со старого на новый. Это займет сколько-то времени, убьет несколько тысяч моих нервных клеток, но результат будет неплохим, как мне кажется.

    По поводу того, что ругаться нельзя в форуме… Блин, ругаются те, кому сказать нечего. Критиковать — это одно, а ругань — это другое. В принципе, ругаться не запрещал и не запрещу, но меру знать все же нужно будет 🙂

    Будем, значит, собирать на форуме вменяемых и порядочных людей. Это будет здорово, нужно собирать свое сообщество.

    Предложения и высказывания по-прежнему жду. Думаю, к началу осени новый форум заработает, к тому же летний лаунж сойдет на нет, народ вернется из отпусков и жизнь продолжится.

  8. Аватар пользователя Gandalf
    Gandalf

    Дефтонс слушаю уже 3 год. Заходить на сайт и на форум толком не мог, нета не было. Сейчас появился, а форум не фурычит. Форум конечно вещь нужная, но она в основном для рьяных фанов, для «своих», для тех, кому хочется потусить. Таких немного и со временем все меньше народа будет зависать. Активизация происходит к выходу альбома. Тогда есть что пообсуждать. В остальное время это проблематично. Поймите меня правильно, но форум, посвященный одной группе, которая выпускает альбомы раз в 3 года забить народом невозможно. Пол года идет обсуждение альбома, еще пол года клипов и синглов. А дальше неизвестность (сроки я примерно взял). Я не против форума, но… Это дело скорее больше для матерых, но если соберется компания хороших людей, которых связывает уже хоть любовь к одной муз. группе, а может еще по большему ряду вопросов, то это будет замечательно.

  9. Аватар пользователя Alex

    Ну да, форум посвященный одной группе, да еще такой по-прежнему не очень известной активно жить не заставишь. Но ведь можно не только Deftones обсуждать, но и другую музыку, да и вообще другие темы.

  10. Аватар пользователя (s)AINT
    (s)AINT

    Alex,скажу так:я скучаю по временам когда на deftones.ru была гостевая.лучше верни ее как это было…сколько?..лет 5-7 назад.вот там было весело.форум нужен для большого количества людей,а для давних поситителей def.ru хватит и гостевой)))

  11. Аватар пользователя (s)AINT
    (s)AINT

    alex,верни гостевую как это было…сколько?..лет 5-7 назад,форум требуется для большого количества людей,а до нового альбома я думаю это не придвидится.

    а вот для небольшой группы людей гостевая будет в самый раз.помню было очень весело=)

  12. Аватар пользователя Alex

    Давно то было 🙂 как-то даже с трудом вспоминается, хотя архивы остались. Хотя мне кажется, ты путаешь гостевую с мини-форумом, что был в то время.

    Сейчас гостевые — это какой-то прошлый век. С другой стороны никто же не запрещает сделать на форуме специальную ветку «Гостевая» и тусить там.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *