Deftones.Ru 2.0 стучится в двери

Ага, стучится, причем уже очень давно стучится, хотя и не под номером 2.0 был бы, случись это раньше. Deftones.Ru 2.0А сейчас эти циферки специально прилеплю – в дань моде «веб 2.0».

Итак, что ждет наш с вами сайт? Сейчас идет смена дизайна на более юзабельный как для пользователей, так и для администрации сайта. Хотелось бы говорить, что редизайн идет полным ходом, но это далеко не так. Например, за основу взял элементы, созданные мной еще год назад. Черт! Начни я делать все эти перестройки годика полтора назад, а еще лучше – сразу, как только эта мысль пришла в голову – сейчас был бы на коне буквально в прямом смысле этого слова. Впрочем, до конца тайны раскрывать пока не буду.

К сожалению, работать с людьми у меня как-то плохо получается: скорее всего из-за банальной нехватки времени. Нужно в любом случае контролировать процесс привлеченных работников, давать задания, а с этим у меня туго. Так что с командой пока ничего не выгорело. А жаль… Приходится самому все тащить.

Впрочем, это и понятно: альтруистов все меньше и меньше, а на одном энтузиазме много не сделаешь. Правильно я говорю, посетители со стажем? К сожалению, как ни пытался выкроить какие-то крохи на поощрение работы привлеченных людей — пока все прахом.

Ну ладно, вот возродим Deftones.Ru — а там посмотрим, кто чем и как может помочь. Идей куча — приму в долю толковых и способных камрадов 🙂

Еще в перспективе сменить движок нашего форума — все меньше и меньше он мне нравится. Достойную замену найти эх как непросто! Кто работал с форумами — знает, как иногда трудновато их модифицировать. К примеру, чтобы поставить какую-либо дополнительную фишку — надо рыть код, искать строки, вставлять, заменять, делать бэкапы. А выходит у форума новая версия с пофиксенными багами — как же не заменить? И вот тут встаешь перед фактом: весь прежний тюнинг идет коду под хвост! Поэтому и не берусь ни модифицировать существующий форум, ни обновлять.

Замену нашел — любо легкий PunBB с невероятно любимой мною «дивной» версткой (но проблема остается — моды = правка кода = ужас!) или же SMF — этот на порядок мощнее, с поддержкой плагинов, и админка понравилась. Скорее всего на нем и остановимся. Тыщу лет займет перенос данных из одной базы в другую 🙂

Такие вот планы. Что думаете?


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

5 комментариев на ««Deftones.Ru 2.0 стучится в двери»»

  1. Аватар пользователя exYKid
    exYKid

    Давно уже слежу за вашим сайтом, практически с самого начала его существования. И давно уже пора было сделать редизайн!!! Скорее уж что ли делайте.

  2. Аватар пользователя Alex

    Делаем… Год назад к юбилею сайта хотели, сейчас вот тоже, наверное… Помимо работы над сайтом еще очень много дел, вот и приходится урывками все делать, да еще и быть одним сразу за всех. напрягает потихоньку. Но все-таки обновления появятся.

  3. Аватар пользователя Лоудер-911

    Желаю тебе побольше свободного времени )

    а команда дэфтоунс жива, по крайней мере та часть что отвечает за различные загрузки 😉

  4. Аватар пользователя Alex

    Ну, в тебе-то я как раз не сомневался. А насчет времени — это туго. Но делаю, честно! В день по капле среди ночи.

  5. Аватар пользователя Soaring_man
    Soaring_man

    желаю удачи с сайтом! он является моим основным информационным каналом в мир Deftones!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *