Мадонна продала Maverick

Несравненная Мадонна на днях продала свой звукозаписывающий лейбл Maverick Records, ставший за последнее десятилетие отчим домом и для Deftones, и для The Prodigy, и для Аланис Морисетт (Alanis Morissette). Как сообщается на сайте утопленников, почивших в глубинах звука (то есть Drowned In Sound), Мэдж продала свою долю – 60% акций лейбла, принадлежавших ей, то есть контрольный пакет – собственнику лейбла – компании Warner Music Group. Эта компаниям также согласна купить и артистов, у которых был контракт с Maverick.

Мадонна, ставшая, можно так сказать, крестной матерью Deftones, теперь расстается со своими отпрысками. Интересно, Deftones подпишут контракт с новыми владельцами или уйдут на другой лейбл? Впрочем, мне сейчас было не лень поднять задницу со стула, отрыть в куче дисков последний альбом Deftones – там уже упоминались Warner Bros. Семи пядей во лбу быть не надо, чтобы найти связь между Warner и Warner. Так что опыт работы, можно сказать, у Deftones с мэджор-лейблом имеется. Только как-то не вяжется – хоть застрелите меня – неформатные Deftones и монстр-лейбл. Да и вообще пора бы им за свою более чем 10-летнюю карьеру заработать и на собственный лейбл. Какой-нибудь «7 Words» или «Engine No.9». Впрочем, это уж я хватанул. Их, наверное, и так уже тошнит от этих названий.

Новости также наполнились спекулятивными слухами о том, что Мадонна подпишется на прибыльные дела с компанией Live Nation, занимающейся организацией туров, которую она хотела бы видеть в качестве управляющей компании, занимающейся распространением ее записей через независимый лейбл. Ну и заодно чтобы занималась компания контролем над такими вопросами, как турне, субсидирование и мерчендайзинг.

Такие вот дела.

Как думаете, Deftones останутся на обновленном лейбле или все же перейдут на другой. А может и свой создадут?


Опубликовано

в

от

Комментарии

8 комментариев на ««Мадонна продала Maverick»»

  1. Аватар пользователя Лоудер-911

    мне кажется, давно им пора альбом лучших вещей сделать, а тут еще и такой шанс — на Мэйджоре!

    а собственный лэйбл — незнаю, надо ли им это? кого им еще на него записывать? (ну, кроме сайдов)

  2. Аватар пользователя Alex

    Многие группы создают свои собственные лейблы и продвигают на них либо свои проекты, либо своих протеже.

  3. Аватар пользователя Soaring_man
    Soaring_man

    Имхо вероятно создание подлейбла внутри Warner bros. Например Linkin Park так сделали и живут себе спокойно.

  4. Аватар пользователя Alex

    Вполне возможно, особенно если учесть, что Warner и артистов купить готов. Сами участники Deftones пока молчат на этот счет.

  5. Аватар пользователя о чём надо молчать..

    Круто было бы еслиб они на мэйджер перешли… мне думается что они незаслуженно не услышанны многими людьми. уже больше десятка людей узнавших о них от меня лично, теперь просто без ума от музыки deftones. и я думаю что будь они на мэйджере с присущим ему пиаром, тиражом, и т.д. в армии поклонников deftones определённо бы прибыло. а это дополнительные продажи(с экономической точки) это дополнительный слушатель(с точки возможности самовырожения).

  6. Аватар пользователя Alex

    Не думаю, что они незаслуженно не услышаны. Это можно только к России отнести. В мире они услышаны, как ни крути. Насчет слушателей: они любят выступать в маленьких клубах, т.е. при малом количестве народа. Насчет пропиаренной музыки… Это тоже не их, по-моему.

  7. Аватар пользователя Зивага
    Зивага

    Ваапще-то дефты со своего первого релиза на мэйджоре. На всяк случай.

    Эх вы, горе дефтонсведы

  8. Аватар пользователя TooLing
    TooLing

    Дефтнз услышат те,кому суждено их понять и услышать,остальная толпа будет фанатеть с тухлых Линкин парк или нынешних Корн,что дешево гибнут в атмосфере ню металла,где б не записывалась эта группа я уверен в одном-Дефтнз не продадут свои задницы никогда и ни за что,они уже доказали это.Их музыка приходит редко,внезапно и громко,словно апокалипсис!Ингушетия любит Дефтонс!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *